24.04.1880 - 07.04.1947

Bei der Suche wurden 135 Treffer erzielt.
 Treffer sortieren nach:
Herbstauktionen 23. - 24.09.2016 Malerei des 19. und 20. Jahrhunderts
Alle zum Aufruf kommenden Objekte sind in der Regel gerahmt, bei den nicht gerahmten Werken finden Sie einen entsprechenden Hinweis im Text. Rahmen sind kostenlose Dreingaben. Aus ­zwingenden gestalterischen Gründen wurden einige Abbildungen an den Rändern beschnitten.
Maßangaben werden in der Reihenfolge Höhe, Breite, Tiefe und in cm angegeben. Maße für graphische Blätter beziehen sich bei Tiefdruckverfahren auf die Plattengröße, bei Flachdruckverfahren auf die Darstellungsgröße und bei Originalzeichnungen auf die Blattgröße. Arbeiten, die aus technischen Gründen nicht ausgerahmt werden konnten, sind mit dem Zusatz Passepartoutausschnitt gekennzeichnet.
3247 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
1880 Freiburg i.Br. - 1947 Todtnau.
Zuschlag: 9000,- EUR
(Limit: 4000,- EUR)
3248 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 5500,- EUR
(Limit: 4500,- EUR)
3249 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 9500,- EUR
(Limit: 3000,- EUR)
3250 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 6000,- EUR
(Limit: 4500,- EUR)
3251 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 4500,- EUR
(Limit: 4000,- EUR)
3252 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 4000,- EUR
(Limit: 4000,- EUR)
3253 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 8500,- EUR
(Limit: 2800,- EUR)
3254 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Illenau bei Achern. Öl auf Leinwand. U.r. sign.
H. 42,4, ...
Limit: 4000,- EUR
3255 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 3500,- EUR
(Limit: 3500,- EUR)
3256 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 3500,- EUR
(Limit: 3500,- EUR)
3257 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 1500,- EUR
(Limit: 1600,- EUR)
3258 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 440,- EUR
(Limit: 600,- EUR)
3259 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 600,- EUR
(Limit: 600,- EUR)
3260 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 1100,- EUR
(Limit: 1100,- EUR)
3261 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Limit: 800,- EUR
3262 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 850,- EUR
(Limit: 950,- EUR)
3263 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Limit: 1200,- EUR
3264 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Limit: 1100,- EUR
3265 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 1100,- EUR
(Limit: 1200,- EUR)
3266 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 1000,- EUR
(Limit: 1100,- EUR)
3267 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 1100,- EUR
(Limit: 1200,- EUR)
3268 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 900,- EUR
(Limit: 900,- EUR)
3269 (Herbstauktionen 23. - 24.09.2016)
Zuschlag: 800,- EUR
(Limit: 800,- EUR)
Herbstauktionen 25. - 26.09.2015 Malerei des 19. und 20. Jahrhunderts
4343 (Herbstauktionen 25. - 26.09.2015)
Limit: 7000,- EUR
4344 (Herbstauktionen 25. - 26.09.2015)
Zuschlag: 4500,- EUR
(Limit: 6000,- EUR)
4345 (Herbstauktionen 25. - 26.09.2015)
Zuschlag: 6000,- EUR
(Limit: 6000,- EUR)
4346 (Herbstauktionen 25. - 26.09.2015)
Zuschlag: 6000,- EUR
(Limit: 6000,- EUR)
4347 (Herbstauktionen 25. - 26.09.2015)
Zuschlag: 5000,- EUR
(Limit: 5500,- EUR)
4348 (Herbstauktionen 25. - 26.09.2015)
Zuschlag: 6000,- EUR
(Limit: 6000,- EUR)
4349 (Herbstauktionen 25. - 26.09.2015)
Zuschlag: 4500,- EUR
(Limit: 4500,- EUR)