© 2004-2018 Auktionshaus Kaupp GmbH   Impressum   Datenschutzerklärung E-Mail            Telefon +49 (0) 76 34 / 50 38 0

Freiverkauf


Auswahl
Suche
Wahl der Kriterien
Begriffe:
Treffer sortieren nach:
  Nur Lots aus dem Freiverkauf
Suchanfrage absenden 
Merkzettel
spacer spacer spacer

Sie haben keine Objekte zur Bestellung im Freiverkauf vermerkt.

1. Übernehmen Sie ein Objekt zum Limitpreis in Ihren Merkzettel, indem Sie «Bestellen» klicken. Sie können beliebig viele Objekte aufnehmen.

2. Im Merkzettel können Sie jedes einzelne Objekt nochmals aufrufen oder löschen.

3. Zum Abschluss Ihrer virtuellen Besichtigung ergänzen Sie Ihre persönlichen Angaben und übertragen alle Bestellungen.

4. Wir bestätigen Ihre Bestellung per E-Mail. Dann gilt Ihre Bestellung vorbehaltlich Verfügbarkeit als rechtsverbindlich.


 

Herbstauktionen 19. – 20.10.2018

Übersicht der Künstler

AAch, Hans Hausser von attr.
Ackermann, Max
Adami, Valerio
Alt, Otmar
Antes, Horst
Apfelbaum, Friedrich Adolf
Appel, Karel
Arakawa, Shusaku
 
 
BBachmann, Otto
Badischer Hofporträtist
Bakhuijzen, Julius Jacobus van de Sande
Baldung gen. Grien, Hans
Balkenhol, Stephan
Banana, Charly, d.i. Ralf Johannes
Barris, George
Barye, Antoine-Louis
Benelli, Gino
Benoit, R.
Benz, Otto
Berger, Ronald
Berges, Werner
Bernhard, Franz
Bernuth, Ernst Philipp von
Bertrand, J.
Beuys, Joseph
Bill, Jakob
Bill, Max
Bison, Giuseppe Bernardino attr.
Bizer, Emil
Blanchet, Alexandre
Bologneser Schule aus dem Carracci-Umkreis
Borcht, Pieter I. van der
Brandeis, Antonietta
Brander, Lasse
Brandl, Peter Johann (Pieter Jan)
Brandt, Andreas
Braque, Georges
Breker, Arno
Brockhusen, Theo von
Brodwolf, Jürgen
Bruni, Bruno
Brunner-Lacoste, Émile-Henri
Buetti, Daniele
Buffet, Bernard
Burgkmair, Hans d.Ä.
Buthe, Michael
Büttner, Werner
 
 
CCalderara, Antonio
Camuset, J.
Caranza, Amédée de
Carcan, René
Castellani, Enrico
Chagall, Marc
Chen, Jiagang
Coghuf, d.i. Ernst Stocker.
Cognée, Philippe
Collien, Peter
Comte, Michel
Cragg, Tony
 
 
DDahmen, Karl Fred
Dalí, Salvador
David, Jacques-Louis
DE ES, d.i. Dieter Schwertberger
Delpy, Hippolyte-Camille
Delpy, Jacques Henri
Dill, Diane
Dill, Otto
Dille, Lutz
Dine, Jim
Dischler, Hermann
Dix, Otto
Donne, Walter John
Dou, Gerard nach
Dreher, Peter
Dupray, Henri-Louis
Dürer, Albrecht
Dyck, Anthonis van nach
 
 
EEbersbach, Hartwig
Empi, Maurice
 
 
ÉÉvaldre, Raphaël
 
 
FFabarius, Friedrich Wilhelm
Fautrier, Jean
Feininger, Lyonel
Firle, Walter
Förg, Günther
Fortuna, Pietro
Frank-Krauss, Robert
Fritz, M.
Fuchs, Ernst
 
 
GGeiger, Rupprecht
Genremaler
George, John William
Gertsch, Franz
Ghodratmand, Hamid
Gilles, Werner
Gimbel, Georges
Göhringer, Armin
Gradl, Hermann
Gräßel, Franz
Grcic, Tamara
Green, Alan
Grimm, Henriette
Grund, Johann
Guggenbichler, Johann Meinrad Werkstatt
 
 
HHansen, Al (Alfred Earl)
Hauptmann, Karl
Hausmann, Raoul
Hausner, Rudolf
Hébert, Jules
Heckmann, Walter A.
Heffner, Julius
Heinisch, Barbara
Hengstler, Romuald
Henninger, Manfred
Heuser, Klaus
Hickel-Lopez, Matthias
Hoffmann, Georg Andreas
Hoffmann, Helmut
Hofkunst, Alfred
Hofporträtist
Hofschen, Edgar
Hondecoeter, Melchior de in der Manier von
Hubbuch, Karl
Hundertwasser, Friedensreich
 
 
IIbenthaler, Paul
Innocenti, Guglielmo
Italienische Schule
 
 
JJäger, Bert
Jagerspacher, Gustav
Jansen, Hans
Janssonius, Johann
Jongh, Oene Romkes de
Jordaens, Jacob nach
 
 
KKaiser, Fritz
Kälberer, Paul
Kanoldt, Alexander
Katz, Benjamin
Kibiger, Julius
Kienberger-Batt, Alice
Kimmich, Wilhelm
Klarl, Josef
Klasen, Peter
Kobell, Ferdinand von
Kochanowski, Roman
Koller, Oskar
Kollwitz, Käthe
Korovin, Konstantin Aleksei
Korovin, Petr Ivanovic
Kosa, Emil Jr.
Krieg, Dieter
Kröger, Pierre
 
 
LLadenspelder, Johann
Laible, Otto
Lairesse, Gérard de Umkreis
Lautensack, Hans Sebald
Le Corbusier, d.i. Charles-Édouard Jeanneret-Gris
Leduc, Paul
Lehmpfuhl, Christopher
Lenk, Kaspar-Thomas
Liebich, Curt
Lihl, Heinrich Werkstatt
Lindenberg, Udo
Liu, Fei
Lorrain, Claude le
Luther, Adolf
 
 
MMaatsch, Thilo
Mack, Heinz
Magritte, René
Mähly, Otto
Mahrer, Helmuth
Maillol, Aristide
Mangold-Nienhaus, Marianne
Mantegna, Andrea
Markó, Károly d.J.
Martínez Naves, Celso
Mène, Pierre Jules nach
Merz, Karl
Mierevelt, Michiel Jansz van attr.
Millet, Jean-François (Francisque) I. Nachfolge
Milo, d.i. Miguel Fernando Lopez
Miralles y Galup, Francisco
Miró, Joan
Modig, Elias
Monogrammist H.M.S.W. (?)
Monogrammist H.v.M.
Monogrammist O.D.
Monogrammist S(?).Th.VB.
Morett, D.
Morgenthaler, Ernst
Mueller, Albert
Mühl, Roger
Müller, Aiga
Münchner Schule
 
 
NNepita, Rainer
Neuenhausen, Siegfried
Nicolai, Olaf
Niederländischer Meister
Niederländischer Tiermaler
 
 
OOepts, Wim (Willem Anthonie)
 
 
PPankok, Otto
Partenheimer, Jürgen
Peel, James
Penck, A.R., d.i. Ralf Winkler
Picasso, Pablo
Pickert, Anton
Piene, Otto
Pieper, Hermann
Piranesi, Giovanni Battista
Plückebaum, Meta
Polke, Sigmar
Powolny, Michael
Prinz, Bernhard
Prül, F.
 
 
QQuinte, Lothar
 
 
RRay, Man
Religiöser Meister
Rembrandt, Harmenszoon van Rijn nach
Reuterswärd, Carl Fredrik
Riedmüller, Franz Xaver von
Riester, Rudolf
Righetti, Francesco nach
Rodtschenko, Alexander Michailowitsch
Ruckenbrod, Käthe
Ruff, Thomas
Rühm, Gerhard
Runge, Julius Friedrich Ludwig
 
 
SSaint Phalle, Niki de
Sandback, Fred (Frederick)
Sandreuter, Hans
Sangregorio, Giancarlo
Santomaso, Giuseppe
Scheibe, Emil Jürgen
Scherer, Karlheinz
Scheuren, (?)
Scheurer, Rudolf
Schiele, Egon
Schlobach, Willy
Schloss, Ruth
Schmid, Manfred A.
Schmidt, Werner Paul
Schmidt-Hofer, Otto
Schneider, Wolfgang
Schönleber, Hans Otto
Schreuer, Wilhelm
Schule von Barbizon
Schumacher, Emil
Schwanthaler, Familie oder Umkreis
Schweizer Schule
Schwob, Susanne Madeleine
Seel, Louis
Sengl, Peter
Sicilia, José María
Sigsgaard, Jens
Solbrig, Hermann
Soutine, Michel
Spanische oder Niederländische Schule
Spanish Forger (auch Le Fossaire Espagnol) attr.
Stankowski, Anton
Starcke, Richard
Staudacher, Vitus
Steen, Jan Havickszoon Umkreis oder Nachfolge
Stern, Bert
Stieler, Joseph Karl nach
Stöhrer, Walter
Stoll, Artur
Stoll, Artur und Völkle, Bernd
Stratmann, Roland
Strübe, Adolf
Strumbel, Stefan
Strützel, Otto Leopold
Stucorry, Albert
Surbek, Victor
 
 
TTàpies, Antoni
Tobey, Mark
Toyokuni III., Utagawa (Kunisada)
 
 
UUecker, Günther
 
 
VVasarely, Victor
Veneto Schule
Venice, Ch.
Völkle, Bernd
Volkmann, Hans Richard von
 
 
WWachtmeister, Rosina
Walther, Franz Erhard
Warhol, Andy
Waterloo, Anthonie
Waterloo, Anthonie attr.
Waydelich, Raymond Émile
Wentzinger, Johann Christian attr.
Werner, Anton Alexander von
Wesely, Michael
Wetzel, Wolf
Wilding, Ludwig
Willing (?)
Winterhalder, Benedikt oder Werkstatt
Wolff, Hermann
Wouwerman, Philips attr.
Wunderlich, Paul
Wurster, Bruno
 
 
ZZatzka, Hans
Zeitgenössischer Künstler
Zille, Heinrich

 
 
 
Bei der Suche wurde kein Treffer erzielt.sss