© 2004-2021 Auktionshaus Kaupp GmbH   Impressum   Datenschutzerklärung E-Mail            Telefon +49 (0) 76 34 / 50 38 0

Freiverkauf


Auswahl
Suche
Wahl der Kriterien
Begriffe:
Treffer sortieren nach:
  Nur Lots aus dem Freiverkauf
Suchanfrage absenden 
Merkzettel
spacer spacer spacer

Sie haben keine Objekte zur Bestellung im Freiverkauf vermerkt.

1. Übernehmen Sie ein Objekt zum Limitpreis in Ihren Merkzettel, indem Sie «Bestellen» klicken. Sie können beliebig viele Objekte aufnehmen.

2. Im Merkzettel können Sie jedes einzelne Objekt nochmals aufrufen oder löschen.

3. Zum Abschluss Ihrer virtuellen Besichtigung ergänzen Sie Ihre persönlichen Angaben und übertragen alle Bestellungen.

4. Wir bestätigen Ihre Bestellung per E-Mail. Dann gilt Ihre Bestellung vorbehaltlich Verfügbarkeit als rechtsverbindlich.


 

Winterauktionen 19.–20.11.2021

Übersicht der Künstler

Die Liste umfasst alle Künstler, die mit Werken vertreten waren.
Mit einem Klick auf den Namen kommen Sie direkt zu den Werken des Künstlers.
AAbdelfattah, Hassan
Abesch, Anna Maria Barbara attr.
Ackermann, Max
Adam, Richard Benno
Adelsporträtist
Al-Fekaiki, Betool
Algardi, Alessandro nach
Antes, Horst
Ayer, Frederick William
 
 
BBabberger, August
Baechler, Donald
Bandau, Joachim
Barocker Landschaftsmaler
Barocker Meister
Bartels, Karl
Bassi, Giambattista
Behm, Rolf
Belle Époque Stilllebenmaler
Berges, Werner
Bernhard, Franz
Berrocal, Miguel
Biedermeierminiaturmaler
Biedermeierporträtist
Bill, Max
Bissier, Julius
Bizer, Emil
Blendinger, Johann Georg attr.
Blum, Carl
Bodamer, Heinz
Bohrmann, Karl
Bommel, Elias Pieter van
Bonanomi, César (Cesare)
Brisson, Jean Jacques
Brockmann, Gottfried
Brodwolf, Jürgen
Brosch, Barbara
Bruck, Hermann
Bruni, Bruno
Buchner, Julia
Buott, Cyrus
Busse, Hans
 
 
CCaulitz, Peter Umkreis
Chagall, Marc
Chia, Sandro
Chillida, Eduardo
Christiansen, Olaf
Cocteau, Jean
Compton, Edward Theodore
Corbin, Dan
Corda, Mauro
Cordero, Riccardo
Corinth, Lovis
Corrodi, Hermann Umkreis oder Nachfolge
Croissant, Michael
Cueni, August
 
 
DDahmen, Karl Fred
Dalí, Salvador
Dalí, Salvador nach
Defregger, Franz von
Dell, Adolf
Deutscher Landschaftsmaler
Deutscher Miniaturmaler
Diri, d.i. Dieter Strauch
Dischler, Hermann
Domela (Nieuwenhuis), César
Doriot, Théodore
Dreher, Peter
Dreyer-Tamura, Friedrich
Düsseldorfer Schule
 
 
EEames, Charles & Ray
Echter, Michael
Eibl, Ludwig
Einhoff, Friedrich
Ekegardh, Hans
Ellenrieder, Marie
Enhuber, Karl von
Evard, André
 
 
FFabbri, Agenore
Fischer, Lothar
Flämische Schule
Fleck, Ralph
Flora, Paul
Förg, Günther
Francken, Frans d.J. Umkreis
Französischer Miniaturmaler
Fries, Wilhelm
Fuchs, Ernst
Furtwängler, Albert
Fußmann, Klaus
 
 
GGallé, Émile
Galli, d.i. Harald Gallasch
Geiger, Rupprecht
Geitlinger, Ernst
Gentz, Wilhelm
Gerhart, Nikolaus
Gerlach, Ulf
Gleich, John
Göhringer, Armin
Gossaert, Jan gen. Mabuse nach
Gotsch, Friedrich Karl
Götz, Karl Otto
Grasset, Eugène Samuel
Grosz, George
Guerresi, Maïmouna (Patrizia)
 
 
HHaarlemer Schule Nachfolge
Habermann, Efraim
Habl, Willy
Hacker, Rosa
Hahn, Friedemann
Halberg-Krauss, Fritz
Haller, Wilhelm
Hanemann, Wilhelm
Hartmann, Erich
Hartung, Hans
Haubtmann, Michael
Haug, Ulrich
Hauptmann, Karl
Hauser, Erich
Hausner, Rudolf
Heckmann, Walter A.
Heemskerck, Egbert van d.Ä. Umkreis oder Nachfolge
Heffner, Julius
Heider, Klaus
Heider-Schweinitz, Maria von
Hesse, Hermann
Hey, Paul
Hildebrandt, Eduard
Höckelmann, Antonius
Hofer, Karl
Hofporträtist
Hollenweger, Julius
Homann, Johann Baptist
Honigberger, Ernst
Hopf, Eduard
Huber, Jakob Wilhelm
Humoristischer Genremaler
Hüppi, Alfonso
 
 
IIrudayaraj, Michael
Isomi, Teruo
Itten, Johannes
 
 
JJacob, Julius d.J.
Janssen, Horst
Jenkins, Paul
Jetelová, Magdalena
Jones, Allen
 
 
KKaiser, Fritz
Kálmán, Peter
Kauffmann, Hugo Wilhelm
Kaufmann, Karl
Keller, Ferdinand
Kim, Foon
Kitzel, Herbert
Klemm, Fritz
Kluth, Karl
Knobloch, Josef Rolf
Knoebel, Imi, d.i. Klaus Wolf
Knopp, Axel
Koblasa, Jan
Koch, Stephan
Köck, Harald
Koekkoek, Barend Cornelis Schule oder Umkreis
Koester, Alexander
Kohler, Albert Stefan
Köhler, R.
Kojan, Jan
Kokoschka, Oskar
Kolár, Jirí
Koller, Herbert
Krämer, Peter II
Krauskopf, Bruno
Krauskopf, Karl Heinz
Krieg, Dieter
Kriester, Rainer
Kronbergs, Rudolf
Kronenberg, Fritz
Kropp, Martha
Krueger, Konstantin
Krueger, Marianna
Kubach-Wilmsen, Anna Maria und Wolfgang Kubach
Kubin, Alfred
Küchenmeister, Rainer
 
 
Ll'Herminez, Theo
 
 
LLachauer, Alfons
Landaluze, Víctor Patricio de attr.
Leclercq, Léopold
Lehmann-Steglitz, Martin
Lessing, Carl Friedrich attr.
Leu, Oscar
Lewis, Dylan
Lichtenstein, Roy
Liebermann, Max
Liebich, Curt
Lindemann, Ina
Llácer, Pepe
Loeding, Peter
Look, Hans-Günther van
López García, Ezequiel
Lorentzen, Mogens
Löwengard, Kurt
Lüers, Daniela Friederike
Lugo, Emil
Lüpertz, Markus
Luther, Adolf
 
 
MMack, Heinz
Mackowsky, Siegfried
Majorelle, Louis
Malche, Brigitta
Malskat, Lothar
Marcks, Gerhard
Mareels, Maurice
Mavignier, Almir da Silva
Méheut, Mathurin
Meister des Nieder-Erlenbacher Altars attr.
Merian, Matthäus d.J. nach
Meyer, Nanne
Meytens, Martin van d.J. Schule
Michelson, Leo
Mields, Rune
Miró, Joan
Miró, Joan und Jacques Dupin
Moigniez, Jules
Monogrammist I.G.
Montagne, Pierre Marius
Morris, J.
Morrisseau, Norval
Moucha, Miloslav
Mucha, Alphonse
Mueller, Otto
Müller-Cornelius, Ludwig
 
 
NNiederländischer Landschaftsmaler
 
 
OOchoa, Tomás
Otto(-Kellock), Penny
 
 
PParlo, Percy
Paul, Bernhard
Peiffer Watenphul, Max
Penck, A.R., d.i. Ralf Winkler
Peschke, Christian
Pfahler, Georg Karl
Picasso, Pablo
Piene, Otto
Pillemann, Heike
Piono, Marco
Poelenburch, Cornelis van Umkreis
Polke, Sigmar
Postimpressionistischer Landschaftsmaler
Prieur, Émile
Progel, Otto
 
 
QQuaglio, Franz
Quinte, Lothar
 
 
RRädecker, John (Johannes Anton)
Rauschenberg, Robert
Reinhardt, Louis (Ludwig)
Religiöser Hinterglasmaler
Rembrandt-Nachfolger
Remlinger, Jean
Rizzi, James
Rodin, Auguste nach
Romantischer Landschaftsmaler
Romijn, Gust
Rotar, Robert, d.i. Holger Skiebe
Röth, Philipp
Ruysch, Rachel nach
 
 
SSalentin, Hans
Salle, David
Sandrock, Leonhard
Santomaso, Giuseppe
Schelenz, Walter
Scheuerer, Julius
Schindler, Theodor
Schmid, Mathias attr.
Schön, Otto
Schrader-Velgen, Carl Hans
Schröder, Hans
Schuch, Bruno
Schuch, Carl attr.
Schudel-Petraschke, Paula
Schultze, Bernard
Schwichtenberg, Martel
Schyl, Jules
Semmer, Bettina
Shiraishi, Barry
Sonderborg, K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann)
Spätbarocker Hinterglasmaler
Spiro, Eugen (Eugene)
Spiro, Eugen (Eugene) Schule
Spitzweg, Carl
Spoerri, Daniel
Stankowski, Anton
Stein, Ricardo
Stoll, Artur
Strumbel, Stefan
Sunder-Plassmann, Andrea
Swan, Douglas
Szczesny, Stefan
Székely, Pierre
 
 
TTanck, Walter
Thaler, Wolf
Theis, Barbara
Thieler, Fred
Thomasz. Key, Adriaen Nachfolge
Tinguely, Jean
Trevisani, Francesco nach
Trevisani, Francesco Umkreis
 
 
UUecker, Günther
 
 
VVasarely, Victor
Vetter, Charles (Karl Friedrich Alfred)
Völkle, Bernd
Voltz, Johann Friedrich
 
 
WWagner, Günter
Walther, Franz Erhard
Warhol, Andy
Waske, Mathias
Wauer, William (Ernst Hermann)
Waydelich, Raymond Émile
Wenglein, Josef
Werner, Fritz (Alexander Friedrich)
Westpfahl, Conrad
Weysser, Karl
Wickertsheimer, Wilhelm
Wihlborg, Gerhard
Wilding, Ludwig
Wilken, Frauke
Willikens, Ben
Willingstorfer, Rainer
Willroider, Ludwig
Wilt, Thomas van der Werkstatt oder Umkreis
Winter, Fritz
Wunderlich, Paul
 
 
YYagües, Pepe (José)
 
 
ZZeitgenössischer Bildhauer
Zhu, Jinshi
Zimmermann, Rolf
Zitzwitz, Thomas
Zuber, Isabel
Zügel, Heinrich von