Bei der Suche wurden 58010 Treffer erzielt. | ||||
Herbstauktion | ||||
0427 (Herbstauktion Trichtervase Meißen | ||||
0428 (Herbstauktion Ansichtentasse mit Untertasse Kopenhagen 18./ | Limit: 1200,- EUR | |||
0429 (Herbstauktion Hirsch und Reh Hutschenreuther 1920 - 1938. Porzellan, glasiert und bemalt. Einträchtig nebeneinander lagernder junger Hirsch und ... | ||||
0430 (Herbstauktion Tasse mit Untertasse Schumann & Sohn, Moabit 1840 - 1845. Porzellan, glasiert, bemalt und goldstaffiert. Auf konisch ansteigendem, ... | ||||
0431 (Herbstauktion Kleine Deckenlampe Meißen | Limit: 430,- EUR | |||
0432 (Herbstauktion Kaffeetasse mit Untertasse Meißen 1818 -1860. Porzellan, glasiert, bemalt und goldstaffiert. Form Neuer Ausschnitt. Auf der Schauseite bekröntes ... | ||||
0433 (Herbstauktion Rehkitz Rosenthal 1930er Jahre. Entwurf Theodor Kärner. Porzellan, glasiert und bemalt. Lagerndes Rehkitz. Unter dem Boden ... | ||||
0434 (Herbstauktion Tasse mit Untertasse | ||||
0435 (Herbstauktion Magd mit Ziege | ||||
0436 (Herbstauktion Kaffeetasse mit Untertasse | ||||
0437 (Herbstauktion Kleiner Konfektteller Rosenthal 1. Hälfte | Limit: 10,- EUR | |||
0438 (Herbstauktion Kleines Kännchen Meißen | Limit: 300,- EUR | |||
0439 (Herbstauktion Kleiner Porträtteller 19./ | ||||
0440 (Herbstauktion Tasse mit Untertasse Meißen 1774 - 1813. Porzellan, glasiert, bemalt und goldstaffiert. Halbkugelförmige Tasse, tief gemuldeter Teller. ... | Limit: 140,- EUR | |||
0441 (Herbstauktion Anbietschale Tiefenfurt Anfang | ||||
0442 (Herbstauktion Kaffeekanne Meißen Ende | ||||
0443 (Herbstauktion Saucière Meißen um 1880. Porzellan, glasiert und bemalt. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden ... | ||||
0444 (Herbstauktion Teetasse mit Untersetzer und Konfektteller Meißen 1774 - 1813. Porzellan, glasiert, bemalt und goldstaffiert. Runder Stand, halbkugeliger Korpus mit Ohrenhenkel. ... | ||||
0445 (Herbstauktion Saucière Meißen 19 Jh. Porzellan, glasiert und bemalt. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden ... | Limit: 80,- EUR | |||
0446 (Herbstauktion Teekanne Meißen 1774 - 1813. Porzellan, glasiert und bemalt. Flacher, runder Stand, kugeliger Korpus mit Schwanenhalsausguss ... | ||||
0447 (Herbstauktion Tasse mit Untertasse | ||||
0448 (Herbstauktion Paar Prunkdeckelvasen Wohl Helena Wolfsohn 1843 - 1893. Porzellan, glasiert, bemalt und goldstaffiert. Auf quadratischem Sockel, konisch ... | ||||
0449 (Herbstauktion Tafelaufsatz Meißen um 1880. Porzellan, glasiert und bemalt. Standring, gedrehter, konisch ansteigender Rundfuß mit Nodus, runde ... | ||||
0450 (Herbstauktion Mokkaservice Meißen 1. Hälfte | Limit: 1000,- EUR | |||
0451 (Herbstauktion Tafelaufsatz Meißen um 1880. Porzellan, glasiert und bemalt. Standring, gedrehter, konisch ansteigender Rundfuß mit Nodus, runde ... | ||||
0452 (Herbstauktion Deckeldose Herend, Ungarn nach 1945. Porzellan, glasiert, bemalt und goldstaffiert. Runder Stand, netzartig durchbrochen ... | ||||
0453 (Herbstauktion Deckelterrine Meißen um 1880. Porzellan, glasiert und bemalt. Auf vier Volutenfüßen, ovaler Korpus mit muschelförmigen, ... | ||||
0454 (Herbstauktion Kaffee-Teeservice KPM, Berlin 2. Hälfte | ||||
0455 (Herbstauktion Große Deckelterrine Meißen 1864 - 1912. Porzellan, glasiert und bemalt. Ovaler, gebauchter Korpus mit blattförmigen Handhaben. Gewölbter ... | Limit: 200,- EUR | |||
0456 (Herbstauktion Obstschale Meißen 2. Hälfte | Limit: 950,- EUR |